Фармаконадзор – современные вызовы и возможности, 2018

12 Окт Фармаконадзор – современные вызовы и возможности, 2018

10 октября 2018 сотрудники контрактно-исследовательской компании «3M Веритас» (часть группы компаний ZM CRO GROUP) посетили международную конференцию «Фармаконадзор – современные вызовы и возможности, 2018». Конференция была организована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) и Ассоциацией международных фармацевтических производителей и проходила в г. Москве.

В мероприятии приняли участие представители регуляторных органов РФ, Всемирной организации здравоохранения (WHO), Всероссийского союза пациентов и многие другие.

В ходе конференции были рассмотрены важные аспекты законодательства по фармаконадзору в рамках ЕАЭС, включая процедуры инспектирования, гармонизации надлежащей практики по ФН с международными подходами и практиками, а также роль субъектов обращения в мониторинге безопасности лекарственных препаратов, практические вопросы использования единой информационной базы данных нежелательных явлений ЕАЭС, работа со словарем MedDRA, оценка профиля безопасности ЛП, управление сигналом и выбор стратегии эффективной оценки пользы и риска ЛП, и другое.

Поскольку «3М Веритас» активно сотрудничает c российскими и зарубежными фармацевтическими компаниями, в том числе в рамках реализации функций уполномоченного лица по фармаконадзору, полученная в ходе конференции информация для нас и наших клиентов представляет особый интерес с точки зрения регулярной работы по обзору регуляторной деятельности (regulatory intelligence).

Коллектив «3М Веритас» выражает искреннюю благодарность организаторам и спикерам конференции за проведение мероприятия на высочайшем уровне, открытый конструктивный диалог по актуальным вопросам фармаконадзора и обмен опытом.

Мы ожидаем получить видеозапись данного мероприятия и будем держать вас в курсе событий.

Отменить ответ

Оставить комментарий